Рус Тат
«Наше время- Безнен заман»: Нижнекамск принял порядка 150 участников республиканского фестиваля из 7 муниципальных районов
Культура
  • 16 Октября 2017 - 11:40
  • Просмотров: 369

В Нижнекамске прошел зональный этап V Республиканского фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время-Безнен заман». Праздник творчества, красоты и дружбы объединил работающую молодежь из разных муниципальных районов республики. За два конкурсных дня на суд жюри было представлено около 80 креативных и зрелищных номеров в номинациях: вокал, хореография и минута славы. Активное участие в фестивале приняла и работающая молодежь города Нижнекамска – сотрудники УДМиС, ПАО «НКНХ», УК «Татнефть-Нефтехим», филиала ОАО ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1, ДТДиМ им.И.Х.Садыкова, МУП «ГЭТ», работники сферы образования и другие

Для участников в рамках фестиваля были организованы творческие мастер-классы заслуженного артиста РТ Дмитрия Платонова (сценическое мастерство), заслуженного работника культуры РТ Лилии Багаутдиновой (постановка современного танца), режиссера Александра Фельдмана (режиссура), хореографа-постановщика Владимира Аносова (пластика). Завершением конкурса стал яркий Гала-концерт, программу которого составили лучшие номера.

На открытии гостей и участников фестиваля приветствовали заместитель руководителя ИК НМР по социальным вопросам Айдар Фаретдинов, заместитель министра промышленности РТ Алексей Савельчев, председатель жюри – народная артистка РТ Резеда Галимова, сопредседатель жюри – заслуженный деятель искусств РТ Дмитрий Туманов.

Кульминацией Гала-концерта стала церемония награждения, где творческая молодежь получила заслуженные награды. Участники, занявшие призовые места и получившие приглашение от исполнительной дирекции фестиваля, через месяц отправятся в Казань, где 15-16 ноября пройдет финал конкурса. 

Итоги зонального этапа V ежегодного открытого Республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнеӊ заман»

Номинация «Вокал» (малые формы)

Ралиф Экажев

МБУ «Молодежный центр «Ювента»

спец.приз «За творческое вдохновение»

Айгуль Аитова

НМО ВПП «Единая Россия» г.Нижнекамск

3 место

Оксана Куликова

Дворец творчества детей и молодежи им.И.Х.Садыкова г.Нижнекамск

3 место

Вокальный дуэт

Управление образования ИК Заинского МР

3 место

Эльвира Халикова

Детский сад «Радуга» с.Шингальчи

3 место

Гульнара Сабирова

Дом творчества и юношества Мамадышского МР

3 место

Марина Расколова

МУП «Горэлектротранспорт»

3 место

Ильшат Агалтдинов

Лицей-интернат №24 г.Нижнекамск

2 место

Руслан Амиров

УК «Татнефть-Нефтехим»

2 место

Лилия Галеева

Отдел образования ИК Мамадышского МР

2 место

Ильмир Самигуллин

Отдел образования ИК Мамадышского МР

1 место

Павел Тартмин

Филиал ОАО «ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1

1 место

 

Номинация «Вокал» (работники учреждений культуры)

Вокальное трио

Культурно-досуговый центр «Восток» г.Чистополь

2 место

Екатерина Наумова

Центральная клубная система Аксубаевского МР

2 место

Кристина Анисимова

Культурно-досуговый центр «Восток» г.Чистополь

1 место

 

Номинация «Вокальные ансамбли»

Вокально-хореографический ансамбль

Управление образования ИК Заинского МР

3 место

Вокальный ансамбль

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов

3 место

Вокальный ансамбль

Филиал ОАО «ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1

2 место

Вокальный ансамбль «Ихлас»

Отдел образования ИК Мамадышского МР

2 место

Фольклорный ансамбль

ПАО «Нижнекамскнефтехим»

 

1 место

 

Номинация «Хореография» (малые формы)

Гульназ Сулейманова

Нижнекамская районная организация профсоюза работников здравоохранения

спец.приз «За творческий поиск»

Гульчачак Шафигуллина

Общеобразовательная школа Сармановский МР

2 место

Анастасия Берданова

Молодежный центр Чистопольского МР

2 место

Артем Кожевников

Елабужский дом-интернат для престарелых и инвалидов

1 место

 

Номинация «Хореография» (ансамбли)

Хореографический коллектив

ПАО «Нижнекамскнефтехим»

2 место

Хореографический коллектив

Филиал ОАО «ТГК-16 «Нижнекамская ТЭЦ» ПТК-1

2 место

Хореографический коллектив «Ихлас»

Отдел образования ИК Мамадышского МР

1 место

Танцевальный коллектив

Управление образования ИК Заинского МР

1 место

 

Номинация «Минута славы»

Творческая группа «Пегас»

МУП «Горэлектротранспорт»

г.Нижнекамск

спец.приз «За творческий поиск»

Гульнара Карамуллина

СОШ №2 Нижнекамский МР

3 место

Энже Газизова

Гимназия №2 Нижнекамский МР

3 место

Руслан Амиров

УК «Татнефть-Нефтехим»

3 место

Азамат Бердеев

ООО «Максим-Казань»

3 место

Анастасия Кикнадзе

Дворец творчества детей и молодежи им.И.Х.Садыкова г.Нижнекамск

3 место

Творческий коллектив

Управление образования ИК Заинского МР

3 место

Александр Данилов

Управление по делам молодежи и спорту ИК НМР РТ

2 место

Ильшат Шаймарданов

Отдел образования ИК Мамадышского МР

1 место

Мужской состав команды

 

ПАО «Нижнекамскнефтехим»

 

1 место

 

Общекомандный зачет

 

Управление образования ИК Заинского МР

2 место

 

Отдел образования ИК Мамадышского МР

1 место

 

ПАО «Нижнекамскнефтехим»

 

1 место

 

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*
Читайте также
Показать еще