муниципального района
Республики Татарстан
Закрыть
Закрыть
Двойной успех: барьеристы из Нижнекамска поднялись на пьедестал почёта чемпионата России
Спорт
  • 27 Февраля 2020 - 09:46
  • Просмотров: 1173

Легкоатлеты спортивного клуба "Нефтехимик" - мастер спорта Анна Ватропина и КМС Семён Манаков успешно выступили в финале барьерного спринта в помещении на чемпионате России. Главный национальный старт страны проходит в московском манеже ЦСКА.

Анна в упорной борьбе пришла к финишу третьей. Её результат на дистанции 60 м с барьерами - 8.35 сек. Чемпионкой стала Анастасия Николаева (8.19 сек), серебряным призёром - Мария Аглицкая. Как показал фотофиниш, от 2 места нижнекамку отделили тысячные доли секунды.

Зеркальная ситуация произошла с 18-летним Семёном Манаковым, для которого нынешний чемпионат России стал первым. В компании мужчин юноша показал одинаковое время с Сергеем Солодовым, которому отдали серебро по фотофинишу. Их результат - 7.85 сек. И это личный рекорд Манакова на "взрослых" барьерах (106.7 см). Семён смог вытеснить с пьедестала Филиппа Шабанова, которого привычно прочили в призовую тройку. Чемпионский титул заслуженно достался МСМК Константину Шабанову (7.67 сек).