Рус Тат
В окно четвертого этажа: нижнекамские пожарные показали лучшие результаты в зимней спартакиаде, обойдя Казань и Альметьевск
Спорт
  • 11 Февраля 2019 - 15:10
  • Просмотров: 472

В Альметьевске состоялся 30-й Зимний чемпионат РТ по пожарно-прикладному спорту. Участие в нём приняли 6 команд.

В первый же день соревнований нижнекамцы - спортсмены Первого отряда ФПС - заявили о себе как лидеры. Отличился Роман Вагнер, у него лучшее время (15,82 сек.) по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями, а подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни он выполнил за 13,26 секунд, и это тоже лучший результат. А Павел Тимофеев стал призером в подъеме по штурмовой лестнице в окно третьего этажа учебной башни – его результат третий (12,09 сек.).

Среди девушек в подъеме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни первое место заняла Татьяна Пиунова (7,87 сек.). В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями лучшее время опять же у спортсменки из Нижнекамска Миланы Юртаевой (17,61 сек.).

В итоге команда нижнекамцев Первого отряда Федеральной противопожарной службы заняла первое общекомандное место. На втором месте Альметьевск, и третье - Казань.