Официальный сайт
Нижнекамского
муниципального района
Республики Татарстан
Греко-римская борьба: нижнекамские спортсмены - первые в общекомандном зачете по итогам Первенства РТ
Спорт
  • 06 Марта 2017 - 14:52
  • Просмотров: 319

В многофункциональном спортивном зале Нижнекамска прошел Чемпионат и Первенство РТ по греко-римской борьбе, где приняло участие около 180 спортсменов из 12 команд:  Набережных Челнов, Казани, Уруссу, Бугульмы, Лениногорска, Зеленодольска, Чистополя,  Альметьевска, Бавлов, Заинска, Тукаевского района.  Первенство Республики Татарстан по греко-римской борьбе идет в зачет XI спартакиады учащихся.

По итогам соревнований в Чемпионате РТ по греко-римской борьбе в весе 75 кг нижнекамский спортсмен Ильин Игорь занял второе место. В весе 66 кг Нуртдинов Марат завоевал почетное третье место.

Первенство РТ по греко-римской борьбе:

1 место – Павлов Александр - 46 кг (тренер Куликов А.А.)

1 место – Ибрагимов Ислам - 54 кг (тренер Бадыкшанов Е.У.)

1 место – Борисов Алексей - 58 кг (тренер Бадыкшанов Е.У.)

2 место – Шафиков Нияз -63 кг (тренер Бадыкшанов Е.У.)

1 место – Коновалов Дмитрий -76 кг (тренер Куликов А.А.)

3 место – Гузаеров Наиль -85 кг (тренер Бадыкшанов Е.У.)

2 место – Летников Антон -100 кг (тренер Куликов А.А.)

2 место – Шушляев Роман -120 кг (тренер Крайнов И.Н.)

По итогам Первенства РТ по греко-римской борьбе нижнекамские спортсмены завоевали первое общекомандное место.