осталось 6 дней
21 Февраля 2019
с 18:30 до 19:30
осталось 4 дня
Эстафета в «Малиновке»: в составе сборной республики нижнекамские лыжницы "добыли" серебро Первенства России
Спорт
  • 14 Февраля 2017 - 14:13
  • Просмотров: 636

7-12 февраля в центре лыжного спорта «Малиновка» деревни Кононовская Архангельской области проходили соревнования Первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. В них приняло участие около 400 спортсменов из 52 регионов страны.

В составе команды Республики Татарстан состязались сильнейшие лыжницы СДЮШОР «Нефтехимик» Диана Маслова и Анастасия Мухаметзянова, воспитанницы тренеров Валентина Губеева и Валерия Голованова

Лучший результат девушки показали в эстафете 4х3 км, прошедшей в последний день соревнований. Наших лыжниц здесь смогли опередить лишь спортсменки из Томской области – сборная Татарстана завоевала серебряные награды.

В индивидуальных гонках представительницы СДЮШОР «Нефтехимик» тоже не затерялись: самой удачной для них стала дистанция 3 км «классикой». Её Диана Маслова преодолела 6-ой, Настя Мухаметзянова – 13-ой, притом, что в стартовом протоколе значилось более 180 спортсменок.

Нижнекамские девушки внесли свой вклад в копилку республиканской сборной и вывели её на 9-ое место. В прошлом году сборная РТ была за экватором списка команд.

"Отлично показали себя девушки! Да ещё в последние 2 дня, когда большинство участниц выдохлись. Это говорит о высокой выносливости и системности в подготовке," - отметил сопровождавший татарстанских лыжников тренер-преподаватель СДЮШОР «Нефтехимик» Валентин Губеев.