Рус Тат
29 Июля 2018
с 07:00 до 13:00
осталось 12 дней
28 Июля 2018
с 10:00 до 13:00
осталось 11 дней
19 Июля 2018
с 13:00 до 15:00
осталось 2 дня
Награды и победители: опубликованы итоги Республиканского энергетического конкурса для школьников и студентов
Образование
  • 20 Декабря 2017 - 09:18
  • Просмотров: 612

Стали известны итоги состоявшегося накануне в Нижнекамске Республиканского энергетического конкурса. Он проводился в восьмой раз по номинациям: информационные технологии, научно-исследовательские проекты, русская и татарская журналистика и решение олимпиадных задач (9, 10-11 классы и студенты СПО). Всего в конкурсе приняли участие 136 человек, это школьники Нижнекамска и Нижнекамского района и студенты  профессиональных образовательных организаций РТ, обучающиеся по специальностям энергетического профиля.   

Организаторами ежегодного конкурса являются ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет», филиал ОАО «Сетевая компания» Нижнекамские электрические сети, ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва» и МБОУ СОШ №19.

В работе конкурса приняли участие в качестве экспертов и жюри базовые предприятия города Нижнекамска ООО «ТАНЕКО», ООО «ТГК-16 – Нижнекамская ТЭЦ», ООО «Нижнекамская ТЭЦ», ООО «КЭР».

В рамках VIII Республиканского энергетического конкурса преподавателями ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва» были проведены мастер-классы и открытые уроки:

- Пуск трёхфазного асинхронного электродвигателя с реверсом (Сергеева Р.В. и Исаев Егор гр. 142);

- Основы электробезопасности (Краснова Т.А.)

- Энергосбережение в быту (Баринова Т.В.)

Победителем олимпиады стал студент ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» Мустафин Инсаф,  диплом 2 степени получил Мофаздалов Дамир, студент ГАПОУ  «Технический колледж им. В.Д. Поташова». Обладателем диплома 3 степени стал студент ГАПОУ «Альметьевский политехнический техникум» - Миназев Раиль. Дипломом за победу в номинации «За высокий уровень теоретической подготовки» награжден студент ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум» Писарев Данис, в номинации «За высокий уровень практической подготовки» Матвеев Александр, ГАПОУ «Бугульминский машиностроительный техникум», в номинации «Лучший в проведении эксперимента» - Зиннатуллин Альберт ГАПОУ «Елабужский политехнический колледж».

Студенты ГАПОУ «Нижнекамский политехнический колледж имени Е.Н. Королёва» Лагинский Сергей и Хайруллин Халит участвовали вне конкурса и заняли 1 место и 8 место соответственно.

Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и
нажмите Ctrl + Enter
Текст сообщения*