Вольный стиль: 17-летний нижнекамский пловец стал одним из 40 сильнейших спортсменов страны
Общество
  • 07 Марта 2017 - 14:12
  • Просмотров: 355

Четыре дня сильнейшие пловцы Приволжского федерального округа боролись за право взойти на пьедестал почёта. С 1 по 4 марта в Саранске проходили первенство и чемпионат ПФО, в которых приняло участие около 600 спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации. Команда мужчин и юниоров Республики Татарстан с 38 медалями в копилке заняла 1 место в соревнованиях. Свой вклад в победу внёс воспитанник секции плавания спортивного клуба «Нефтехимик», мастер спорта России Александр Кубасов.

Из 36 участников, выступавших на дистанции 800 метров вольным стилем, Саша показал третий результат, став бронзовым призёром. На 400 метров вольным Кубасову не хватило 19 сотых секунды до «бронзы». На 200-метровке нижнекамец был 6-ым, улучшив личный рекорд.

Отметим, что большинству участников первенства по 18 лет, Саше же в конце февраля исполнилось 17. Тем не менее, он показал один из лучших результатов и в числе 40 сильнейших спортсменов страны отобран на первенство России среди юниоров, которое состоится 18-21 апреля в Пензе.